Посольство Королевство Марокко организовало официальный прием в честь дня Трона
Дипломатия
Автор статьи:
Аурагх РАМДАН
Время публикации:
Понедельник 03 августа 2015 || 18:07
30 июля 2015 года дипмиссия королевства Марокко, аккредитованная в Украине, организовала прием в связи с национальным праздником страны – праздником Трона. Были приглашены представители органов власти, как центральной так и местной, представители министерства иностранных дел Украины, а также дипломаты и главы дипмиссий иностранных государств.
Официальный прием в честь дня Трона
На мероприятии присутствовали представители общественных и религиозных организаций, представители академических и деловых кругов, а также друзья королевства Марокко.
На приеме с приветственной речью выступила посол Марокко в Украине госпожа
Мина Тунси.
Она перечислила достижения, которых ее страна достигла с тех пор, как нынешний король Мухаммед Шестой взошел на престол, сменив своего отца Хасана Второго. Также посол подчеркнула важность двусторонних отношений между Марокко и Украиной и выразила еще раз поддержку своей страны суверенитета и территориальной целостности Украины.
Затем гостей пригласили отведать традиционные блюда марокканской кухни, а сама госпожа посол и сотрудники посольства были одеты в национальные костюмы своей страны, что можно увидеть на этих фотографиях.
Уже стало традицией, что дипмиссия Марокко устраивает официальные приемы в гостинице Файрмонт, находящейся на Набережно-Хрещатской,1а.
Со своей стороны мы желаем народу Марокко успехов, процветания и всех благ.